Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | tenax@zakaz-rus.ru
logo

Эпоксидный клей Tenax для работы с натуральным камнем

Эпоксидный клей Tenax широко применяется при склеивании мраморных, гранитных изделий и конструкций из всех разновидностей искусственного и природного камня. Средства этой марки имеют существенные отличия от составов, имеющих полиэфирную основу, поскольку они прекрасно подойдут для применения под открытым небом. Клеи Tenax можно использовать при температурах от 30 градусов мороза до 60 градусов тепла. Средства имеют эпоксидную основу и отличные характеристики: они устойчивы к солнечному свету, влажности, хорошо проявляют себя в холодное время года. Помимо этого, при работе со средствами Tenax отсутствуют:

  • разводы;
  • следы;
  • пятна в месте склейки.

Производитель выпускает жидкие и густые по консистенции составы. С их помощью можно решать разные задачи, в том числе приклеивание металлических, стеклянных, деревянных изделий к камню. После затвердения склеенные конструкции легко обрабатывать, шлифовать и полировать при помощи специальных инструментов. Эпоксидные клеи, имеющие жидкую консистенцию, состоят из двух компонентов. Их следует смешивать перед применением. Чтобы придать средству необходимый цвет, следует применять соответствующие пигменты.

Особенности производства

Большой опыт в изготовлении высококачественных составов и приобретенные за несколько десятилетий успешной деятельности, позволяют специалистам Tenax создавать продукцию с отличными свойствами. Клеи создают в лабораториях на основе проведенных исследований. Многолетняя работа компании позволила создать обширную серию продуктов, которые применяют для склеивания и обработки природного и искусственного камня, а также других материалов. Инновации, используемые Tenax, дают массу новых возможностей для решения задач в различных областях.