Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | tenax@zakaz-rus.ru
logo

Tenax: защитные составы и лаки для камня

Фирма Tenax презентует широкую линейку защитных средств и усилителей, которые предназначены для того, чтобы обрабатывать различные виды материалов. Компания изготавливает продукцию, предназначенную для проведения работ с гранитными, мраморными поверхностями, а также травертинами, агломератами, природными и ненатуральными разновидностями камня и пр. Препараты можно применять для полированных и шлифованных изделий. Некоторые средства допустимо применять при работе с кухонными столешницами и прочими поверхностями, которые контактируют с продуктами питания.

Разновидности средств и их особенности

В данную линейку товаров входят следующие составы:

  • усилители цвета;
  • препараты, защищающие поверхности от загрязнений и влаги (гидрофобизаторы);
  • лаки изделий из камня;
  • противоскольжение.

Остановимся на характеристиках каждого средства. Так, усилители цвета Tenax позволяют создавать эффект «мокрого камня». Применение таких средств позволяет сохранять первозданный вид камня, придавать ему блеск, а также защищать поверхности от пыли, пятен, жидкости и масла. К достоинствам пропиток следует отнести легкость при нанесении, высокую устойчивость к солнечному свету, быстрое высыхание.

В свою очередь, гидрофобизатор Tenax представляет собой пропитывающее средство, которое разработано для защиты мраморных и гранитных поверхностей, а также природного камня и пористых стройматериалов от воздействия влаги, масла, грязи. Защитные свойства препарата позволяют сократить риск появления пятен на изделия. При этом состав не влияет на цвет материала.

Лак для камня имеет жидкую консистенцию и имеет самополирующийся эффект. Препараты придают блеск шероховатому и гладкому граниту, агломерату, мрамору, ониксу. Сразу после обработки камня поверхность покрывается тонкой прозрачной пленкой, создающей эффект полировки. Такое покрытие сохраняет устойчивость к появлению царапин и трещин. Компания Tenax представляет несколько видов средств, которые позволяют ухаживать за камнем как с внутренней, так и с внешней стороны помещений. Если есть необходимость, можно подобрать нужный вариант для полов. Составы легко наносить, они не требуют дополнительных способов обработки.

Противоскользящие составы Tenax предназначаются для работы с мраморными, гранитными и керамическими поверхностями. Они позволяют создать противоскользящий эффект. Продукты просты в использовании, позволяют быстро достичь необходимого результата. Средства имеют водную основу и выполнены в виде готовых к применению жидких препаратов. Производитель рекомендует наносить состав на небольшой незаметный участок, что бы избежать непредвиденных реакций. Обработку выполняют только на сухие и чистые поверхности с помощью ткани либо щетки.