Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | tenax@zakaz-rus.ru
logo

Гидрофобизаторы Tenax

Компания Tenax широко известна на рынке продуктов для камнеобрабатывающей отрасли благодаря качеству и ассортименту выпускаемых продуктов для работы с камнем. Это средства для любого применения: склеивания, ремонта, очистки, полировки и защиты каменных поверхностей.

Для защиты камня от воздействия влаги, воды, грязи и других внешних воздействий компания разработала специальные составы — гидрофобизаторы. Это водоотталкивающие средства, помогающие надолго защитить поверхность материала и сохранить ее первоначальный внешний вид. Специальный состав гидрофобизаторов Tenax обеспечивает их устойчивость к ультрафиолету. К преимуществам их использования также относится эффект естественности, после обработки они не меняют цвет камня.

Glydex

Состав Tenax Glydex делает поверхность устойчивой к воздействию воды и масел. Он не содержит органических растворителей и подходит для использования с мрамором и гранитом. При нанесении на поверхность камня он заполняет микропоры, тем самым предотвращая проникновение жидкостей в материал. При этом поверхность остается проницаемой, позволяя камню дышать и сохраняя его природные характеристики.

Гидрофобизатор Tenax Glydex обладает превосходными защитными свойствами, что позволяет также использовать его в качестве антиграффити. Следы от маркеров легко удаляются с обработанной поверхности.

Hydrex

Tenax Hydrex — лучший гидрофобизатор для защиты гранита с водонепроницаемыми и маслостойкими свойствами. Он глубоко проникает в поры, защищая поверхность камня от проникновения жидкостей и масел. Подходит для гранита, каррарского мрамора и подобных камней. Состав сохраняет после обработки способность камня «дышать» и его естественные характеристики. Hydrex может применяться внутри и снаружи помещений.

Proseal

Tenax Proseal — высокоэффективный гидрофобизатор с водонепроницаемым и маслостойким составом. По оценкам производителей камнеобрабатывающей отрасли это одно из лучших средств для защиты поверхности природного камня, включая полированный и обработанный пескоструйным методом. Он глубоко проникает в поры камня, уплотняя их и защищая от жидкостей и масел. Средство подходит для использования внутри и снаружи помещений.

Пропитка Proseal подходит для защиты гранита практически от любых возможных «кухонных» пятен: кофе, вина, масла, кетчупа, горчицы и т. д. Также она может использоваться для обработки поверхностей в помещениях с повышенной влажностью: в душевых кабинах, на улицах, около бассейнов. После обработки на поверхности не остается пленка, что позволяет камню дышать, сохраняя свои естественные характеристики. Рекомендуется для обработки мрамора, гранита, инженерного камня и др.

Protex

Пропитка Protex — один из лучших продуктов Tenax для защиты камня на сегодняшний день. Он сочетает такие качества, как эффективность и универсальность, подходит для обработки всех видов камня: гранита, мрамора, известняка, травертина, для внутреннего и наружного применения.