Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | tenax@zakaz-rus.ru
logo

Мастика Tenax Crystal для чистой работы с мрамором

Компания Tenax производит широкий спектр продуктов для работы с камнем, предлагая клиентам составы для специфических применений. Мастики Tenax Crystal были разработаны для чистого и аккуратного склеивания, ремонта и восстановления натурального камня. Они рекомендуются для работы с мрамором, каррарским мрамором, ониксом и другими дорогими видами камня.

Клей Tenax Crystal — высококачественная полиэфирная мастика, обладающая высокими адгезионными свойствами и прозрачностью, устойчивостью к УФ-излучению. Он выпускается в двух вариантах: жидкой (FLUIDO CRYSTAL) и густой (SOLIDO CRYSTAL) консистенции. Обширные возможности применения позволяют с их помощью заполнять трещины и неровности каменных поверхностей, заделывать швы, склеивать элементы из камня. Они идеально подходят для любых применений, где места склеивания, ремонта должны быть скрыты. Мастики легко окрашиваются в нужный цвет, позволяя добиться оттенка, максимально соответствующего натуральному цвету обрабатываемого камня.

Особенности применения Tenax Crystal

Перед обработкой необходимо подготовить поверхность камня. Она должна быть чистая, сухая и без пыли.

Мастика используется совместно с отвердителем, выполняющим функцию катализатора. При их соединении вместе происходит химическая реакция, позволяющая клею отверждаться. При этом очень важно соблюдать правильную пропорцию, рекомендованную производителем. В противном случае могут измениться характеристики клея, его цвет, адгезионные свойства, время отверждения и др. Например, при быстрой химической реакции генерируется много тепла, превращающего клей в желтый цвет.

Если для работы требуется клей окрасить, то перед добавлением отвердителя необходимо добавить колор в количестве, позволяющем добиться желаемого оттенка. Только после окрашивания мастики в нее добавляется катализатор.

Смешанный с отвердителем и неизрасходованный клей не годится для использования в дальнейшем. Его нельзя класть обратно в банку с мастикой.

Мастика и отвердитель являются химическими продуктами, поэтому работа с ними, хранение и перевозка должны выполняться в соответствии с правилами безопасности. Несоблюдение этих правил может привести к неприятным последствиям.