Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | tenax@zakaz-rus.ru
logo

Алмазные щетки для состаривания камня Tenax

В условиях современности очень модным является приближение разных деталей к уникальному, красивому старинному виду. Так большой популярностью пользуются каменные замки, которые с помощью алмазных щеток можно приблизить к старинному дорогому виду. Алмазные щетки для состаривания камня Tenax необходимы для создания красивой текстуры, они усиливают природный цвет и рисунок камней. Ими обрабатывают такие камни как мрамор, гранит, создавая уникальные изделия в античном стиле.

Алмазные щетки используют для автоматических и шлифовальных машин. Для их изготовления используют инновационный материал, который содержит алмазы и смолы высокого качества. Обработка такими инструментами позволяет получить необходимый результат, не растрачивая при этом много силы и времени.

Что дает использование алмазных щеток?

Благодаря использованию таких щеток добиваются:

  • шелковистости;
  • гладкой поверхности камня;
  • изношенности;
  • противоскользящего эффекта.

Чтобы добиться античного стиля камня сначала его поверхность обрабатывают подходящими абразивами, а после уже шлифуют алмазными щетками. При обработке мягки участки шлифуются больше, а те, что тверже – становятся округленными и сглаженными. На выходе получается неровная  поверхность матерала с волнами.

Инструменты изготавливаются из синтетического волокна, а также в составе включают крошку абразива. Tenax полностью соответствуют европейским стандартам безопасности. У них очень прочная конструкция, поэтому они износостойкие и служат на протяжении длительного срока. Обычно их используют во время реставрации изделий, обрабатывают изношенные полы и когда необходимо создать противоскользящий эффект, а также, если необходимо добиться зеркального вида. Благодаря данной технике товар приобретёт эксклюзивный вид, поэтому его можно продать намного дороже нежели в первоначальном виде. После такой обработки камня перед дизайнерами открывается множество возможностей для реализации самых креативных творческих идей, которые будут воплощаться в различных проектах.

Уход искусственно состаренных камней очень прост и не требует сложных действий и его не нужно регулярно переполировать.  Поверхность камней с состаренным видом не ухудшается со временем. На ней не видны царапины и другие повреждения.

Если предполагается работа с мрамором или гранитом нуждающихся в   искусственном состаривании, первая мысль, что должна возникать это приобретение для таких работ качественных алмазных щеток Tenax.