Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | tenax@zakaz-rus.ru
logo

Кристаллизаторы для мрамора Tenax

Мраморные полы в коттеджах, офисах, апартаментах это всегда выглядит красиво, стильно, шикарно, но со временем поверхность может потерять свой привлекательный вид, блеск, помутнеть или потускнеть. Даже каждодневная чистка, влажная уборка не сможет уберечь пол от влаги, пыли, загрязнений, которые негативно скажутся на качестве мрамора.

Камень уже не блестит, как раньше, а поверхность кажется изношенной. Чтобы уберечь или восстановить мраморный пол от повреждений нужно проводить кристаллизацию и полировку мрамора.

Для периодического ухода за мрамором необходимы такие мероприятия, как шлифование и кристаллизация.

Выбрав такой материал, для отделки столешниц, полов, подоконников, вы должны быть готовыми к периодическим реставрациям мрамора. Они нужны для того, чтобы не потерять качества мрамора. Чем дольше вы будете оттягивать реставрацию, тем меньше шансов, что даже после глобальной реконструкции он станет как прежний. А если в ремонте будет задействованы клеевые смеси, то покрытие уже не сможет выдержать былые нагрузки.

Так все же, какой периодический уход должен проводиться за мраморным покрытием?

Как часто проводить кристаллизацию?

Точно никто не скажет. Этот процесс индивидуальный. Связан с такими критериями как:

  • характеристика мраморного покрытия;
  • давность проводимых работ с камнем;
  • степень загруженности помещения.

В местах, где есть повышенная влажность, большая проходимость людей, влияние внешних негативных факторов, плановые проверки нужно проводить чаще.

Кристаллизацию можно проводить в некоторых ситуациях и без предварительной шлифовки. В этих случаях для ухода за мрамором нужно применять защиту для камня, мыть специальными средствами, полировать, наносить воск, в общем, поддерживать покрытие. В местах с небольшой проходимостью рекомендуется проводить процедуру, один раз в два года. Но периодически все же нужно наносить полировку.

Кристаллизаторы мрамора. Что это?

Сам камень доставляется отполированный. На долго ли времени хватит времени процедуры кристаллизации?

Она придает защиту на длительный срок. Если соблюдать правила по уходу за этими поверхностями, защищать их от повреждений, то длительность эксплуатации камня продлится надолго. Все же, что такое кристаллизация? Если быть коротко, то это спайка мелких пор мраморного покрытия. В составе этого вещества находится органические кислоты, воск, полирующие абразивы.

Когда состав наносится на поверхность, он взаимодействует с кальцитом в камне, кристаллизатор омывает поверхность при этом верхние слоя сжигаются. Когда состав впитался, он придает мрамору прочность, и он становится более устойчивым к влажности.

Кристализация подходит не для всех видов камней. Процесс кристаллизации мраморных полов может проводиться только на натуральном камне, который содержит известняк, кальций, небольшое количество кварца.

Процесс кристаллизации

Для того чтобы провести кристаллизацию, мрамор должен быть предварительно очищенный, не иметь повреждений, пятен. Помещение нужно заклеить пленкой. После кристаллизации промыть поверхность не раньше, чем через двое суток не агрессивными моющими средствами.