Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | tenax@zakaz-rus.ru
logo

Ухаживаем за каменной столешницей с наборами Tenax

Камень в интерьере используется часто, при отделке стен, пола или мебели. Но сегодня мы поговорим о каменных столешницах. Каменная столешница, выполненная из керамогранита или природного камня это прочный и долговечный предмет в любой кухне. Она не впитывает влагу, экологичная, износостойкая, придает любому стилю красоты и изящества. Однако, камень искусственный и природный имеет свои недостатки: чувствительность к кислотам, к чистке материалами и средствами с абразивными частицами. Поэтому, рекомендуется использовать специальные средства по очищению и уходу.

Итальянские средства по полировке и очищению каменных и керамогранитных поверхностей станут надежными помощниками в уходе за столешницей:

  • Регулярное очищение. Ежедневное очищение каменной поверхности с помощью очистителей для камня эффективно удаляет масляные и пищевые пятна, а также пыль. Использование очистителей Bravo от Tenax в виде спреев и жидкостей, делает кермогранитную или каменную столешницу блестящей и чистой.
  • Экстренное очищение. Чувствительность камня к кислотам (уксус, вино, фруктовый сок), а также к красителям (свекла, морковь, соевый соус) делает поверхность тусклой и мутной. Красители впитываются каменной столешницей, если их не удаляют сразу. Поэтому компания Tenax разработала очистители Booster и Bravo, позволяющие удалять сложные загрязнения.
  • Полировка. Полировка создает защитный слой, отталкивающий загрязнение и позволяющий поверхности дольше оставаться чистой и сияющей. Полироли Tenax в виде воска и полировального порошка способны сделать блестящей любую каменную поверхность: глянцевую или рельефную.

Помните, что от того, насколько качественно вы ухаживаете за столешницей, зависит ее внешний вид и срок службы.