Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | tenax@zakaz-rus.ru
logo

Технология использования эпоксидных пропиток

Каменная поверхность чувствительна к воздействию внешних факторов: солнечные лучи, избыток влаги, воздействие агрессивных химических веществ, пыль и прочие загрязнения способны безвозвратно испортить дорогостоящий мрамор или гранит. Для того чтобы продлить срок службы камня производители и мастера используют защитные средства: пропитки и гидрофобизаторы. Однако, процесс нанесения требует внимательного отношения, поэтому сегодня мы поговорим о технологии использования эпоксидных пропиток.

Сфера использования пропиток и гидрофобизаторов для камня

Использовать пропитки следует не только в местах, где камень постоянно подвержен воздействию влаги, например, кухонные столешницы и ванные комнаты. Пропитки идеально защитят каменную поверхность на улице, в различных элементах мебели. Для внешней отделки пропитки особенно актуальны, так как камень на улице подвергается воздействию дождя, снега, выпадению росы, а также мойке и прочим воздействиям влаги.

Гидрофобизаторы и пропитки благодаря своим свойствам способны продлить срок службы каменной поверхности и сохранить его эффектный внешний вид.

Эпоксидные пропитки Tenax

Пропитки представляют собой жидкий раствор, который при нанесении на поверхность заполняет микротрещины и поры, создавая защитную пленку. Эпоксидные пропитки характеризуются устойчивостью к ультрафиолету и сохраняют свои свойства в широком диапазоне температур. Они легко наносятся и быстро впитываются, пропитки высыхают в течение нескольких часов, это делает из незаменимыми при срочной работе.

Технология нанесения пропитки включает несколько этапов, главными из которых является подготовка поверхности. Именно от качества подготовки камня зависит результат и долговечность обработки.

  • Очистка поверхности: удаление высолов, грязи, пыли, краски.
  • Обезжиривание поверхности. 
  • Выберите подходящий краситель (если это необходимо), при смешивании нужно добавлять его постепенно, тщательно перемешивая пропитку с окрашивающим веществом.
  • Тестирование пропитки на незаметном участке камня: следите за изменения цвета поверхности и “поведением” пропитки.
  • Поэтапное нанесение пропитки: большие поверхности делят на несколько участков и постепенно наносят пропитку, удалять излишки нужно сразу.
  • Дождитесь полного высыхания пропитки перед дальнейшим использованием поверхности.

На рынке строительных материалов выделяются средства по обработке и уходу за камнем компании Tenax. Tenax предлагает мастики, эпоксидные клеи для натурального камня, а также пропитки и гидрофобизаторы. Эпоксидные пропитки Tenax имеют прозрачный цвет, сохраняют свои лучшие свойства на протяжении длительного времени. Для того чтобы сделать нанесение пропитки незаметным Вы можете использовать их в сочетании с красителями для эпоксидных пропиток. Разнообразие цветовой гаммы идеальное окрашивание, возможность подобрать оттенок и низкий расход материала - все это сочетают в себе красители Tenax.

Продукция Tenax успешно используется профессионалами и любителями во всем мире, пользователи отмечают надежность и высокие качество средств по уходу за камнем.