Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | tenax@zakaz-rus.ru
logo

Итальянские пропитки Tenax для камня

Пыль и прочие загрязнения, избыток влаги, солнечные лучи, воздействие химических веществ – это те факторы, которые складываются на состоянии каменной поверхности. Чтобы дорогостоящие гранит и мрамор не пострадали, специалисты рекомендуют использовать специальные защитные средства, в частности, пропитки. Компания Tenax предлагают качественные средства, которые гарантированно обеспечат надежную защиту поверхностям из камня.

Виды пропиток Тенакс

Итальянский производитель предлагает обширный выбор качественных пропиток следующих типов:

  • химического;
  • латексного;
  • силиконового;
  • с мокрым эффектом и др.

Латексная пропитка – отличный вариант, если необходимо подготовить камень для покраски. У химического типа функционал шире – такая жидкость позволяет удалять ржавчину. От температурных скачков и других негативных погодных условий отлично защищает силиконовый тип пропитки. Нельзя не отметить пропитку с мокрым эффектом – такая жидкость используется в декоративных целях и позволяет акцентировать на структуре и цвете материала.

Состав и особенности эпоксидной пропитки Tenax

Пропитка от итальянского бренда Tenax являет собой смесь эпоксидной смолы и отвердителя. Пропитка является жидким раствором, который заполняет поры и микротрещины поверхности. Она создает защитную пленку. Важным преимуществом эпоксидной пропитки является устойчивость к ультрафиолету. Поэтому в разных температурных режимах защитный слой не будет терять своих свойств. Легкое нанесение и быстрая пропитка, высыхания в течение всего нескольких часов – это также важные критерии, которые обеспечивают популярность именно эпоксидной пропитке.

Эпоксидные пропитки компании Тенакс имеют прозрачный цвет. Поэтому можно использовать разные специальные красители. 

Принцип использования пропитки

Защитное средство можно применять не только к тем местам, которые подвержены воздействию влаги (камень в ванной или на кухне). Пропитки от Тенакс отлично подходят для защиты каменных поверхностей на улице. Роса, снег, дождь – это те факторы, которые актуализируют потребность в пропитке.

Пропитка выполняется в несколько этапов. Но начинать следует из подготовки поверхности. С поверхности следует удалить пыль, грязь, и краску. После выполняется обезжиривание. Наносить пропитку необходимо постепенно, при этом излишки удалять сразу же.