Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | tenax@zakaz-rus.ru
logo

Качественные клеи для мрамора Tenax

Существуют строительные материалы, которые всегда сохраняют популярность. К таковым относится мрамор. Его можно увидеть в гостиной, в ванной комнате, кухне. С него делают полы и лестницы. Также нередко встречаются и мраморные элементы декора. Этот материал всегда смотрится стильно, даже аристократично. К тому же он долговечный и отличается превосходной прочностью. Тем не менее, мрамор требует и особого ухода.

Особенности склеивания мрамора

Если необходимо выполнить склеивание мраморных элементов, следует очень тщательно подойти к вопросу выбора клеевой смеси. Также имеет важное значение:

  • цвет мрамора;
  • горизонтальное или вертикальное расположение изделий и поверхностей;
  • выполнение работ на улице или внутри помещения.

Добиться превосходного результата вы сможете с эпоксидными и полиэфирными клеями от итальянского бренда Tenax. Это специализированные составы, использование которых гарантирует превосходный результат. Кстати, до сегодня еще используются клеевые составы, которые приготовляются в домашних условиях. Решение использовать именно такой вариант смотрится легкомысленно. Во многих случаях поверхность уже в скором времени может потрескаться или распасться.

Для склеивания мрамора брендовый производитель Tenax предлагает полиэфирные клеевые составы густой, полугустой и жидкой консистенции. Их можно использовать при плюсовой температуре. Отметим несложность нанесения вещества. Средство обладает превосходной адгезией и быстро сохнет. Клеи на основе полиэфирной смолы не желтеют. Если выполняется горизонтальное склеивание, то отлично подойдет клей жидкой консистенции, для вертикальных поверхностей используют преимущественно модели густой консистенции. Если вам крайне необходимо сделать процедуру быстрой, можно дополнительно приобрести качественные отвердители Tenax, которые специально созданы для мастик и полиэфирных клеев.

Преимущество эпоксидных клеев для работы с мрамором заключается в том, что у этого средства широкий диапазон рабочей температуры – от -30 до +60 градусов. Это значит, что такой клей отлично подходит для работ на улице. Также клеевой состав на основе эпоксидной смолы позволяет клеить к камню стеклянные, пластиковые, деревянные и металлические изделия. Средство быстро высыхает. Особой популярностью пользуется двухкомпонентный состав GLAXS BM 70, который дает возможность эффективно работать со светлым и белым мрамором. Чтобы обеспечить отличный результат, непосредственно перед процедурой склеивания необходимо должным образом подготовить поверхность.