Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | tenax@zakaz-rus.ru
logo

Ассортимент пропиток для камня от Tenax

Каменные изделия являются долговечными, тем не менее, на их состоянии также сказываются разные факторы окружающей среды. Это – солнечные лучи, избыток влаги, разного рода загрязнения, в том числе и химическими веществами, а также пыль. Мраморные и гранитные изделия стоят дорого, поэтому стоит обеспечить им уход на должном уровне. Для этой цели предусмотрены специальные защитные средства. Качественные пропитки предлагает компания Tenax. Продукция гарантированно обеспечивает первоклассный результат – надежно защищает камень. При этом цены на пропитки вполне доступные.

Компания Tenax является флагманским производителем на европейском рынке химических средств, используемых в сфере обработки каменных поверхностей. Ассортимент продукции бренда постоянно расширяется. Стремление сделать продукцию еще более качественной, постоянная работа в направлении создания инновационного продукта – это те факторы, которые обеспечивают успех Tenax – вчера, сегодня и завтра.

Особенности и применение пропиток Tenax

Пропитка – это жидкий раствор, заполняющий все микротрещины и поры каменной поверхности. Он состоит из отвердителя и эпоксидной смолы. То есть, является двухкомпонентным. С помощью пропитки Tenax создается качественная защитная пленка. Она не теряет своих свойств, невзирая на смену температурного режима. Также отметим, что для эпоксидной пропитки ультрафиолет не является проблемой.

Итальянский бренд предлагает обширный выбор эпоксидных пропиток, которые отличаются друг от друга температурным режимом эксплуатации, консистенцией и цветом. Все варианты пропиток Tenax делятся на модели:

  • силиконовые;
  • латексные;
  • химические;
  • с мокрым эффектом.

подготовки каменных поверхностей к покраске лучшим выбором будет латексная пропитка. Более универсальным вариантом является химический тип пропитки. Данное вещество позволяет эффективно избавляться от ржавчины. Популярным выбором сегодня является силиконовая пропитка. Данное вещество можно использовать в самых разных температурных режимах. Если вы планируете сделать акцент на расцветке и структуре каменной поверхности, тогда следует использовать пропитку с мокрым эффектом.

Нанесение эпоксидной пропитки Tenax выполняется быстро. Жидкость высыхает всего за несколько часов. Такие свойства являются несомненным плюсом. Также стоит отметить, что данное вещество имеет прозрачный цвет. В случае необходимости применяются специальные красители.