Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | tenax@zakaz-rus.ru
logo

Итальянские средства для чистки камня Tenax

После окончания строительно-ремонтных или ремонтных работ приходится наводить порядок в помещении. Нередки ситуации, когда на каменной столешницы остались капли извести, или же видны капли клея на мраморном полу. Прежде чем взяться за удаления этих пятен, следует учесть, что мы имеем дело с натуральными материалами. Такие поверхности требуют особого подхода. Поэтому использование обычной бытовой химии крайне нежелательно. Такие средства скорее навредят, чем позволят добиться желанного результата.

Для ухода за поверхностями из натурального камня следует использовать профессиональные чистящие средства. Именно такую продукцию представляет известный итальянский бренд – компания Tenax. С помощью ее средств избавиться от загрязнений разного рода вы сможете качественно, легко и оперативно. Отметим, что продукцию Tenax можно приобрести по вполне доступной стоимости.

Ассортимент чистящих средств Tenax

Уход за камнем – это профиль итальянского бренда. Поэтому нет ничего удивительного, что компания предлагает обширный ассортимент всевозможных средств. Что касается собственно чистящей продукции, то она обеспечивает эффективное удаление:

  • следов извести;
  • ржавчины;
  • загрязнений биологического или органического происхождения;
  • ржавчины.

Средства от Tenax эффективны в борьбе с плесенью, копотью и т.д. В каталоге вы сможете ознакомиться с моделями на щелочной или кислотной основе, а также нейтральными/универсальными средствами. Экземпляры на кислотной основе подходят для уборки после ремонта, когда приходится устранять загрязнения химического типа. Это могут быть следы краски, извести, клея, а также строительной пыли. Но с такими средствами необходимо работать осторожно. Кислотная основа приводит к разрушению кальция, что неприемлемо для некоторых типов камня. Данные средства не подойдут для очистки кальцита, силиката и керамики.

Безвредным для названых материалов будет очиститель на щелочной основе. Но и здесь есть недостаток. Таким средством нельзя пользоваться часто. В такой ситуации возникает риск разрушения красящего пигмента. Как следствие, поверхность может потускнеть. Кстати, щелочные средства используют перед покраской, так как они обеспечивают превосходное обезжиривание поверхности каменных изделий. Универсальным вариантом являются нейтральные (универсальные) очистители. Такие составы чистят не только камень, то также керамику, древесину, кожу и резину.

Использование химических средств для очистки камня от бренда Tenax предполагает соблюдение определенных правил. В частности, следует работать, используя защитные средства. Это классический набор – очки, респираторы, резиновые перчатки. Если работа выполняется в помещении, после завершения его необходимо тщательно проветрить.