Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | tenax@zakaz-rus.ru
logo

Пропитки для камня Tenax для профессионалов

Долговечность камня – главная черта данного материала, что обеспечивает ему постоянно высокий спрос. Тем не менее, и каменные изделия страдают от факторов окружающей среды. Проблемой может быть избыток влаги, солнечные лучи, загрязнения и пыль. Стоит отметить, что каменные поверхности могут быть испорченные также и загрязнениями химического свойства. Учитывая, что стоимость таких изделий, мягко говоря, немалая, особенно – мраморных композиций, следует обеспечить надлежащий уровень ухода. Без специальных средств не обойтись. Поэтому следует заглянуть в каталог компании Tenax. Известный бренд предлагает обширный спектр разнообразных составов, который обеспечивают первоклассный уход за камнем. Особой популярностью пользуются пропитки. Они эффективны и стоят недорого.

Химические средства по уходу за каменными поверхностями – это профиль компании Tenax. Производитель является одним из лидеров на европейском рынке. Секрет успеха заключается в создании инновационных продуктов. Компания постоянно занимается собственными разработками, что позволяет расширять перечень товара, делать его более совершенным. Таким образом, обеспечивается успех бренда и сегодня, и завтра.

Ассортимент пропиток Tenax и их достоинства

Пропитка состоит из эпоксидной смолы и отвердителя. Это двухкомпонентное средство. Жидкий раствор пропитки заполняет поры и микротрещины камня, создавая, таким образом, защитную пленку. Она надежная, так как не боится смены температурного режима. Не является угрозой для эпоксидной пропитки и ультрафиолетовые лучи.

Эпоксидные пропитки в каталоге итальянского бренда представлены в широком ассортименте. Различия между средствами касаются консистенции, рабочей температуры и цвета. По типу пропитки бывают:

  • химическими;
  • силиконовые;
  • с мокрым эффектом;
  • латексные.

Если вам необходимо подготовить каменное изделие к покраске, то следует использовать латексный вариант пропитки. Если говорить об универсальности, то таковым будет химический тип состава. С его помощью эффективно устраняется ржавчина. Универсальностью обладает и силиконовый вариант. Такая пропитка может использоваться при самых разных температурах. Нельзя не отметить также и пропитку с мокрым эффектом. Такой вариант – лучший выбор, если планируется делать акценты на структуре и расцветке каменной поверхности.

Работа с эпоксидной пропиткой бренда Tenax совсем несложная. Для полного высыхания понадобится несколько часов. Данное свойство, естественно, является большим преимуществом. Пропитка всегда прозрачная. Поэтому при необходимости можно использовать красители.