Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | tenax@zakaz-rus.ru
logo

Красители для камня Tenax

При работе с каменными изделиями в обязательном порядке следует использовать различные пропитки, клеи и мастики на эпоксидной и полиэфирной основе. Чтобы добиться нужного эффекта в большинстве случаев прибегают к использованию колорирующих средств. На сегодняшний день лучшие красители предлагает компания Tenax. Преимущество этой компании - высокое качество и доступные цены.

Итальянский производитель Tenax - лидер на мировом рынке среди химических средств для обработки камня. С каждым разом ассортимент продукции становится все больше и больше, а также увеличивается количество международных филиалов, а это отличный показатель. Если вы цените качество, то ваш выбор точно упадет на компанию Tenax.

Специфика применения красителей Tenax

Чтобы качественно окрасить полиэфирные и эпоксидные мастики, клеи и пропитки, нужно выбирать красители Tenax. Благодаря уникальному составу можно добиться самого необычного оттенка и цвета. Сегодня производитель предлагает своим клиентам жидкие, пастообразные и универсальные красители. Все вещества можно перемешивать между собой. Таким образом можно добиться максимально точного оттенка.

Основным преимуществом красителей Tenax является качество. На протяжении длительного периода материал не выцветает и не выгорает. Отметим, что на сегодняшний день только итальянский производитель может похвастаться такими параметрами и уникальной устойчивостью.

Сегодня компания Tenax предлагает два вида красителей:

  • универсальные составы для клея;
  • для пропитки и эпоксидных смол.

Чтобы окрасить клей, необходимо использовать пасты мягкой консистенции. Главное их преимущество заключается в том, что их легко перемешивать с эпоксидными и полиэфирными материалами, а также мастиками, а все благодаря мягкой структуре. При этом стоит отметить, что при смешивании дозировка красителя не должна превышать трех процентов. В противном случае вы просто испортите клей.

Для окрашивания пропитки эпоксидных смол компания Tenax производит специальные жидкие средства. Благодаря им можно восстановить и выровнять цвет камня. После обработки итальянским средством можно не переживать, что камни будут выгорать или выцветать.

При выборе обязательно следует изучить инструкцию. Дело в том, что некоторые красители предназначены исключительно для работы в помещении. Для уличных работ нужно выбирать отдельные виды материалов.