Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | tenax@zakaz-rus.ru
logo

Защитные средства для камня от Tenax

В последнее время поверхности из камня набирают все больше популярности. При этом не стоит забывать, что камень нуждается в специальной защите от пыли, повышенной влажности и других загрязнений. Многие, не уделяют этому вопросу должного внимания, думая, что камень сам по себе прочный и долговечный металл.

На самом деле, этот материал, как и другие, нуждается в защите. К счастью, сегодня есть специальные средства, которые помогают каменным поверхностям сохранять свой непревзойденный внешний вид и высокие технические характеристики на протяжении длительного времени.

Зачем нужна защита для камня?

Сам по себе камень очень прочный, но при этом он чувствителен к негативному воздействию окружающей среды. При повышенной влажности и при попадании прямых солнечных лучей камень может менять цвет и свои технические характеристики. Если не использовать специальные защитные средства, то в скором времени каменная поверхность станет тусклой, и в дальнейшем ее практически невозможно будет очистить от загрязнений. Не стоит забывать и о потере прочности. Без полноценной защиты камень со временем начнет стираться, крошиться и осыпаться.

Продлить эксплуатационный период и сохранить первоначальные внешние характеристики поможет только специальная защита. Отличным вариантом станут средства от производителя Tenax, которые за долгие годы смогли завоевать доверие покупателей, и доказать свою эффективность на практике.

Как правильно защищать камень

Профессиональные современные защитные средства очень легко наносятся на каменные поверхности. При этом не нужна обладать уникальными знаниями или просить помощи у специалистов.

Компания Tenax производит эффективные средства для защиты камня. Сегодня можно подобрать средство для любого вида камня. Продукция отличается высоким качеством, стойкостью и надежностью. Составляющие компоненты способствуют усилению каменных свойств. Также средства защищают материал от повышенной влажности и масел. При нанесении на поверхность образуется защитная пленка, которая оказывает анти-граффити эффект.

Основным преимуществом средств Tenax заключается в том, что они эффективно маскируют мелкие трещины и царапины.

При работе с защитными средствами следует придерживаться простых правил:

  • При нанесении на поверхность следует тщательно очистить ее от пыли, слоя масла, ржавчины и жиры и др. Следует устранить все загрязнения и высушить рабочую зону.
  • Перед тем, как обрабатывать всю поверхность, следует испытать средство на отдельном участке.
  • Защитное средство наносится на камень равномерным слоем, удаляя все излишки.
  • Работая с препаратами следует не пренебрегать средствами защиты. В обязательном порядке следует быть в перчатках, защитных очках. При работе с аэрозолями следует обязательно защитить органы дыхания.

Обрабатывать каменные поверхности следует периодически, ведь каким бы профессиональным не был препарат, со временем он теряет свои защитные свойства.