Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | tenax@zakaz-rus.ru
logo

Красители Tenax

При проведении работ с каменными поверхностями часто возникает потребность закрасить клей или мастику. Делается это для того, чтобы добиться оттенка, максимально похожего на окрас каменного основания. Благодаря этому, клеящая смесь станет практически неприметной, и не будет портить своим видом интерьер.

Производитель Tenax способен предоставить своим клиентам несколько разновидностей красителей. Они замечательно справляются с окрашением таких веществ, как смол, мастик и клей, в том числе на полиэфирной и эпоксидной поверхностях. Существует множество вариантов расцветки товара: белый, красный, черный, зеленый, коричневый и многие другие. При этом следует учесть, что красители без проблем сочетаются с друг другом, формируя новые оттенки. Благодаря этому, пользователь может легко подобрать подходящий цвет для любой поверхности. А высокая концентрация красителей гарантирует, что расход во время колеровки будет незначительным.

Универсальные красители от компании Tenax — специальные цветные пасты для разных видов клея на полиэфирной и эпоксидной основе. Они замечательно справляются с закрашиванием жидкостей на рабочих поверхностях, а благодаря мягкой консистенции без проблем перемешиваются, создавая новые тона и оттенки.

Tenax TEPOX — специальный материал для покраски, созданный для работы с эпоксидными смолами и мастиками. Изделие также отличается широким разнообразием цветов и оттенков. Подобный краситель очень эффективен при окрашивании гранита, мрамора и прочих разновидностей натурального камня. По консистенции он представляет собой мягкую пасту, которую можно без проблем смешивать с различными клеящими смесями. Помимо прочего, краситель очень устойчив к ультрафиолетовому воздействию. Благодаря этому покрашенные поверхности не тускнеют, сохраняя изначальную яркость на протяжении долгого времени.

Особенности эксплуатации красителей компании Tenax

Следует учесть следующее: смешивая красители бренда Tenax со смолами и мастиками необходимо соблюдать строгую дозировку, определенную производителем: не больше 2–3 % к общему весу клея. Если добавить большее количество краски, то качество клеящей смеси значительно ухудшиться.

Хранить краситель несложно — следует держать его в плотно закрытых упаковках, там, где он не попадет под воздействие солнечных лучшей. В противном случае продукт может испортиться.