Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | tenax@zakaz-rus.ru
logo

Особенности и преимущества полиэфирного клея для камня Tenax

Каменные изделия — сравнительно простой, но действенный способ украсить интерьер, придав ему стиля. Подобные предметы, несмотря на свою долговечность, могут быть повреждены, поэтому за ними необходим пригляд. Если случилось так, что украшение раскололось, то для ремонта можно использовать специальный полиэфирный клей. Именно на продаже таких средств специализируется компания Tenax.

Эта итальянская фирма числится среди лидеров европейского рынка в сфере продаж химических средств для работы с камнем. Она регулярно расширяет каталог, добавляя в него новые товары и улучшая старые. В ассортименте присутствуют такие вещества, как мастики, абразивы, полироли и другие средства для ремонтных и реставрационных работ.

Каталог продукции Tenax

Итальянский производитель предоставляет клиентам две разновидности клея для работы с камнем — эпоксидный и полиэфирный. Клей второго типа более дешевый, но не универсальный — его нельзя использовать за пределами помещения и у него небольшая рабочая температура. Но у него есть и преимущества — он очень быстро застывает, прекрасно полируется и обладает отличными адгезионными свойствами.

У полиэфирного клея может быть густая, полугустая и жидкая консистенция. Благодаря этому, средства Tenax на полиэстерной основе можно использовать на вертикальных основаниях. Также они не только обладают большим количеством вариантов окраса, но и могут быть прозрачными.

Полиэфирный клей от Tenax представлен 10 различными моделями. Они отличаются друг от друга многими характеристиками, в частности:

  • Температура эксплуатации;
  • Срок затвердевания (при температуре 25С);
  • Отведенный на эксплуатацию срок (при температуре 25С);
  • Консистенция;
  • Окрас.

Подобные жидкие клеи-мастики применяются для склеивания осколков и деталей, заделывания раковин и других похожих работ. Средство одинаково эффективно при работе с натуральным и искусственным камнем, но перед применением в него нужно добавить отвердитель. Также важно следить, чтобы его объем не превышал 2-3 % от общего.

Густой полиэфирный клей от Tenax будет лучшим выбором для работы с различными каменными изделиями, включая предметы из мрамора и гранита. Густая консистенция и высокая вязкость позволяют эффективно работать в вертикальном положении и создавать ровные поверхности.

Ассортимент Tenax включает 46 моделей густого полиэфирного клея-мастики. Главные параметры продукта — температурный режим эксплуатации, срок полного затвердевания, время, на протяжении которого вещество остается липким, срок желатизации, консистенция и окрас. Благодаря обширному выбору, пользователь может легко выбрать ту модель, что лучше всего ему подходит. В крайнем случае, можно предварительно проконсультироваться у специалиста.