Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | tenax@zakaz-rus.ru
logo

Мастики для профессионального ухода за камнем от фирмы Tenax

Вопреки распространенному мнению, такие материалы как гранит и мрамор не неуязвимы. Как и деревянным или металлическим изделиям, им необходим специальный уход. Только тогда объекты из камня будут сохранять презентабельный внешний вид на протяжении многих лет. Бренд Tenax много лет занимается производством качественных средств для ухода за каменными изделиями и основаниями. Благодаря им клиент сможет легко укрепить, склеить и восстановить поврежденный объект. Мастики компании могут работать с мрамором, гранитом, керамикой, композитными панелями и другими подобными материалами.

ЯкорьГлавные достоинства мастики бренда Tenax

Мастики Tenax — это полиэфирные и эпоксидные клеящие вещества, прозрачные и окрашенные при помощи специальных паст. Они доступны в жидком и густом виде, могут иметь черный, бежевый, серый, белый и другие цвета, или не иметь окраса вообще. Эпоксидные вещества отличаются повышенной прочностью.

Перед использованием мастик Tenax необходимо учесть, что наносить их можно только на чистое и сухое основание. Полиэстеровые изделия следует использовать только на открытом воздухе, при температуре не ниже 0 градусов. Если на дворе холода, то лучше использовать эпоксидные мастики — они же предназначены для работ с влажными основаниями. Для работ с белым мрамором лучше всего применять прозрачную эпоксидную смолу, так как она не желтеет с течением времени.

ЯкорьМодели мастики и их особенности

Прозрачная мастика модели Tenax Crystal обеспечит качественное склеивание всех видом гранита и мрамора. Она доступна в густом и жидком виде и гарантирует невидимую проклейку. Это особенно важно, когда речь идет о работе со светлыми материалами. Эпоксидный двухкомпонентный клей RIVO-15 (A+B) отличается высокими адгезионными качествами и механическим сопротивлением. Он устойчив к атмосферным воздействиям, благодаря чему его можно применять для наружных работ.

Если мастер ограничен во времени, то ему лучше использовать специальную полиэфирную мастику Polytenax. Ее главное преимущество — быстрое застывание. После нанесения поверхность можно обработать спустя 10 или 15 минут. Также эта мастика позволяет ламинировать мрамор, гранит и агломераты. После высыхания образуется гладкая и блестящая поверхность, которую можно без труда полировать.