Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | tenax@zakaz-rus.ru
logo

Полировка камня со средствами Tenax

Одной из главных особенностей декоративных изделий из камня является ровная глянцевая поверхность. Чтобы она сохранялась и не теряла своего блеска, понадобится уход. Солнечные лучи, влага и ветер сказываются на внешнем виде каменной декоративной продукции. Поэтому применяется полировка. Лучшие средства для выполнения данной процедуры предлагает известная компания Tenax.

Итальянский бренд является одним из лидеров на европейском рынке химических средств, предназначенных для обработки изделий из камня. Многие десятилетия продукция поступает на все европейские рынки, в том числе и к нам. Высокое качество химические средств гарантируется сертификатами качества. Сегодня вся продукция от Tenax – это превосходное сочетание традиций и инновационных технологий.

Ассортимент и преимущества средств для полировки Tenax

В каталоге итальянского производителя Tenax обширный выбор специальных порошков для полировки, восков и других средств. Они обеспечивают восстановление утраченного блеска. Можно подобрать средства, которые предназначены для работы с гладкими, шероховатыми, рифлеными, полированными и другими поверхностями каменных декоративных изделий. Можно добиться матового или глянцевого эффекта. Важно и то, что средства Tenax удаляют мелкие дефекты и создают защитную пленку, обладающую грязеотталкивающим эффектом. В каталоге представлены:

  • полировальный порошок;
  • кристаллизатор;
  • воск.

Для изделий, выполненных из мрамора и гранита, лучшим вариантом будет воск. Также его можно использовать для обработки поверхностей из агломерата, оникса, терраццо. В ассортименте представлены средства разной консистенции. В зависимости от типа поверхности, можно подобрать жидкое или густое средство, абразивный воск, горячие замазки. Выбирая воск для каменных изделий, обращайте внимание на наличие в функционале дополнительных опций, в частности уже упомянутого защитного и грязеотталкивающего эффекта.

Финишная полировка выполняется с помощью специальных порошков. Специфика этого средства заключается в том, что оно является смесью микропорошков на основе окисей кремния и алюминия. Также присутствуют добавки, которые позволяют справляться с мелкими дефектами. Полировальные порошки подходят для работы с мрамором, гранитом и природным камнем. Для восстановления первоначального блеска также используются кристаллизаторы. Такие средства специально предназначены для изделий, которые созданы из кальцийсодержащих пород. Отметим, что выбирая средство для полировки изделий из камня Tenax, всегда стоит проконсультироваться со специалистами.