Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | tenax@zakaz-rus.ru
logo

Защита для каменных поверхностей Tenax.

Выбирая поверхности из камня в отделке, мебели или в качестве напольного покрытия каждый задумывается о необходимости защиты поверхности от пыли, влаги и различных загрязнений. Но есть ли в этом необходимость, ведь камень является одним из самых прочных и долговечных материалов.

Для чего необходимо защищать каменные поверхности?

Несмотря на крепость, камень очень чувствителен к воздействию агрессивной среды, а также способен изменить цвет при длительном воздействии влаги и солнечного света. Многие пользователи, не использующие средства по уходу за камнем отмечают, что в течение нескольких лет поверхность становится тусклой, а загрязнения очистить практически невозможно. К тому же, это отрицательно сказывается на свойствах прочности: камень начинает стираться, крошиться и осыпается.

Продлить срок службы изделий из камня и каменных поверхностей и сохранить эффектный внешний вид позволяют специальные репелленты — средства по уходу. Они создают на поверхности защитный слой, который действует словно зонт. На покрытые репеллентами поверхности может оказываться интенсивное воздействие влаги, агрессивных веществ, пыли и грязи, но свойства камня сохранятся.

При этом поверхность может “дышать”, это также положительно влияет на долговечность изделия.

Выбирая средства защиты Вы узнаете, что существуют средства на водной, масляной и водно-масляной основе. Последние являются наиболее эффективными и позволяют защитить поверхности от разных факторов.

Чем и как защищать каменную поверхность?

Современные средства защиты радуют профессионалов и любителей легкостью нанесения: вам не нужно обладать специальными знаниями в этой области или приглашать профессионалов. В этом деле справится каждый, особенно если речь идет об аэрозолях.

Выбирая продукцию для защиты камня отдавайте предпочтение надежным производителям. Покупка слишком дешевых средств неизвестных марок и различных фальсификатов может не оказать желаемого эффекта и испортить поверхность.

Компания Tenax занимается производством средств по уходу за камнем, усилителями и средствами для очищения и обработки камня. В каталоге Tenax Вы сможете подобрать идеальное средство для любого типа камня. Продукция компании отличается высоким качеством, стойкостью и надежностью. Они усиливают свойства камня, защищают от масел и влаги, при нанесении образуют защитную пленку обладающую анти-граффити эффектом, а также способствуют снижению скольжения. Преимущество защитных средств Tenax в том, что они маскируют мелкие царапины и трещины.

Правила использования защитных средств для камня

При нанесении защитных средств следуйте простым правилам:

  • Тщательно очистите поверхность. Удалите все загрязнения и высушите рабочую зону не только от пыли, но и от слоя масла, жира, ржавчины и т.д.
  • Попробуйте наносить средство в незаметном участке.
  • Наносите тонким равномерным слоем, удаляя излишки.
  • Не пренебрегайте мерами защиты: надевайте перчатки, защитные очки, если работаете с аэрозолями, защищайте органы дыхания.

Помните, ни одно средство не работает вечно, пропитки и защитные средства со временем стираются и теряют свои свойства. Исходя из типа и фактуры камня вам необходимо своевременно наносить защитные средства.